Amigos da Bola e Atlético são semifinalistas do Futsal Série Ouro

Os outros dois serão conhecidos na sexta-feira dos jogos Lyon/Milan x Jamaica e Treze x Gauchinho

Amigos da Bola e Atlético foram as primeiras equipes a garantirem vagas às semifinais do Campeonato Municipal de Futsal Série Ouro. Na noite desta terça-feira (14), no Ginásio de Esportes Karl Heinz Kopittke, o Amigos da Bola venceu o Olympique por 4 a 3 e o Atlético fez 6 a 1 Tchucos.

Os outros dois semifinalistas serão conhecidos na sexta-feira (17), quando teremos Lyon/Milan x Jamaica e Treze x Gauchinho. Na segunda fase do Futsal Série Ouro, os jogos são eliminatórios. Em caso de empate haverá prorrogação de dez minutos e persistindo o empate a vaga às semifinais será da equipe de melhor campanha.

O Campeonato de Futsal Série Ouro é uma promoção da Administração Municipal de Campo Bom, através da Secretaria de Esporte e Lazer.

 

Jogo

2ª fase

 

Terça-feira – 14/05 – 19h30

46

Amigos da Bola

4x3

Olympique

47

Atlético

6x1

Tchucos

 

Sexta-feira – 17/05 – 19h30

48

Lyon/Milan (3º)

x

Jamaica (6º)

49

                          Treze (1º)

x

Gauchinho (8º)

 

Semifinais

 

Sexta-feira – 24/05 – 19h30

50

Atlético 47)

x

Vencedor 48

51

Amigos da Bola (46)

x

Vencedor 49

 

Finais

 

Sexta-feira – 31/05 – 19h30

52

Perdedor 50

x

Perdedor 51

53

Vencedor 50

x

Vencedor 51

 

 

 

 

Jogo

1ª fase

 

Terça-feira – 19/03 – 19h30

01

Olympique

8x5

Gauchinho

02

Jamaica

1x2

Lyon/Milan

03

Tchucos

6x2

SL Três Amigos

 

Sexta-feira – 22/03 – 19h30

04

Liverpool

3x6

Treze

05

Atlético

1x0

Amigos da Bola

06

Olympique

3x3

Jamaica

 

Terça-feira - 26/03 – 19h30

07

Atlético

6x0

SL Três Amigos

08

Tchucos

4x2

Gauchinho

09

Liverpool

2x6

Lyon/Milan

 

Sexta-feira - 29/03 – 19h30

10

Amigos da Bola

5x2

Treze

11

Liverpool

7x2

Jamaica

12

Atlético

7x0

Gauchinho

 

Terça-feira - 02/04 – 19h30

13

Amigos da Bola

4x3

Lyon/Milan

14

Tchucos

3x5

Olympique

15

Treze

9x2

SL Três Amigos

 

Sexta-feira - 05/04 – 19h30

16

Olympique

2x2

Liverpool

17

Atlético

7x0

Tchucos

18

Amigos da Bola

1x4

Jamaica

 

Terça-feira - 09/04 – 19h30

19

SL Três Amigos

3x5

Lyon/Milan

20

Treze

3x2

Gauchinho

21

Atlético

3x2

Olympique

 

Sexta-feira - 12/04 – 19h30

22

SL Três Amigos

6x4

Jamaica

23

Amigos da Bola

4x2

Liverpool

24

Treze

5x3

Tchucos

 

Terça-feira - 16/04 – 19h30

25

Lyon/Milan

4x1

Gauchinho

26

Olympique

4x4

Amigos da Bola

27

Treze

3x2

Atlético

 

Terça-feira - 23/04 – 19h30

28

Gauchinho

1x8

Jamaica

29

Lyon/Milan

9x5

Tchucos

30

SL Três Amigos

6x3

Liverpool

 

Sexta-feira - 26/04 – 19h30

31

Treze

2x3

Olympique

32

SL Três Amigos

3x4

Amigos da Bola

33

Lyon/Milan

1x1

Atlético

 

Terça-feira - 30/04 – 19h30

34

Jamaica

8x2

Tchucos

35

Olympique

8x5

SL Três Amigos

36

Gauchinho

5x3

Liverpool

 

Sexta-feira - 03/05 – 19h30

37

Jamaica

3x5

Atlético

38

Lyon/Milan

1x2

Treze

39

Gauchinho

8x4

Amigos da Bola

 

Terça-feira - 07/05 – 19h30

40

Tchucos

4x2

Liverpool

41

Gauchinho

8x6

SL Três Amigos

42

Lyon/Milan

5x3

Olympique

 

Sexta-feira - 10/05 – 19h30

43

Tchucos

3x9

Amigos da Bola

44

Liverpool

5x4

Atlético

45

Jamaica

2x4

Treze

 

Tabela de Classificação

Equipe

P

J

V

E

D

GP

GC

S

Treze

21

9

7

0

2

36

23

13

Atlético

19

9

6

1

2

36

14

22

Lyon/Milan

19

9

6

1

2

36

22

14

Amigos da Bola

16

9

5

1

3

35

30

5

Olympique

15

9

4

3

2

38

32

6

Jamaica

10

9

3

1

5

35

31

4

Tchucos

9

9

3

0

6

30

49

-19

Gauchinho

9

9

3

0

6

32

47

-15

Liverpool

7

9

2

1

6

29

39

-10

SL Três Amigos

6

9

2

0

7

33

53

-20

 

 

Notícia postada em 15/05/2019